Опровержение на статью «В Мургабе дорожают продукты»

Опровержение на статью «В Мургабе дорожают продукты»

Редакция газеты «Сарыкол» Мургабского района опровергает статью (АКИpress) с заголовкой "В Мургабе дорожают продукты. Этнические кыргызы рассказали о ситуации» которая была опубликована 6-мая 2020-года на на сайте "САРЫ-КОЛ" ( www.sary-kol.ru ) и на странице Facebook.

 

Сегодня в Мургабском районе ситуация стабильная. Жители района живут прежней жизнью. В районе не зафиксирована случая заражения COVID-19. Приехавшие студенты из других регионов нашей Республики не заражены коронавирусом и они находятся под наблюдением врачей. Со стороны Правительства Республики Таджикистан оказана вся необходимая помощь и сегодня наши медики обеспечены всеми необходимыми средствами. В торговах точках района и в аптеке имеются все средства индивидуальной защиты и личной гигиены.

 

Так как всем известно, что сегодня не только в нашей Республике, но и по всему миру закрыты границы. Закрытие границы с Кыргызстаном в нашем районене вызвало ажиотажа и в торговых точках района наличие продовольственных продуктов в достатке. Правительство Республики Таджикистан принимает все меры по обеспечению населения всеми необходимыми продовольственными продуктамии в районе не наблюдается резкое повышение цен на продукты первой необходимости. Т.е. цены на продукты первой необходимости можно сказать остаются по-прежнему. Информация о том, что в Мургабском районе дорожает продукты являетя не достоверным.

 

Сегодня ситуация в Республике находится под наблюдением Лидера Нации, Президента Республики Таджикистан, многоуважаемого Эмомали Рахмона. Об этом в своем обращении отметил председатель ГБАО Файзов Ёдгор Доёрович. Правительство Республики Таджикистана полностью может обеспечить населения страны продуктами первой необходимости. Фонд госрезерва работает, направляя усилия на подержание цен на товары первой необходимости и в каждом джамоатев продаже имеются мука и другие необходимые продукты. Сегодня из Республики в ГБАО поступают 120 тонн муки и другие продукты.

 

"САРЫКОЛ" пресс

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены