Школы Мургаба своевременно обеспечили дровами в этом году

Школы Мургаба своевременно обеспечили дровами в этом году

В теплое время года Мургабский район ГБАО славится своей уникальной природой и неповторимыми пейзажами, однако с наступлением осени холода здесь особенно суровые. За годы независимости в этих краях постоянно велась работа по налаживанию системы поставок дров и топлива, год за годом ситуация постепенно улучшается.


Местная школа имени Сохибназара Сайниева действует в здании, построенном еще в 1932 году. Каждый учебный день в ней начинается с исполнения учениками государственного гимна.


На сегодняшний день в этой школе учится 362 человека, которым преподают 35 профессиональных преподавателей.


В этом году отрадно отмечать, что если снаружи школы невыносимо холодно, то внутри классов царит теплая и уютная атмосфера. По данным директора школы Хабибы Рахмихудоевой, при поддержке администрации района учреждение было своевременно обеспечено дровами, что очень важно в условиях Мургаба, ведь если в других районах области отопительный сезон начался с октября, то здесь он начался уже в сентябре.


Разумеется, необходимый запас дров позволяет проводить занятия в соответствии с намеченным планом. По соседству находится еще одна школа Ахмеда Шарипова, где в классах сейчас тоже тепло и уютно.