В Мургабе открыли четыре новых моста и гостиницу

В Мургабе открыли четыре новых моста и гостиницу

В ходе своего рабочего визита в Мургабский район председатель ГБАО Мирзонабот Алишер Худоберди сдал в эксплуатацию ряд важных инфраструктурных объектов.


Так, при финансировании Комитета по охране окружающей среды Республики Таджикистан в сотрудничестве со Всемирным банком завершено строительство 4 автодорожных мостов и Парка культуры и отдыха. Надо сказать, что это уже второй культурно-развлекательный парк в Мургабском районе.


Также в джамоате Аличур Мургабского района за счет средств исполнительной власти региона завершено строительство административного здания, которое уже оснащено современным оборудованием.


В этом селе построена еще и новая гостиница со всеми условиями для проживания путешественников. Известно, что все больше иностранных туристов проявляют интерес к посещению Мургаба и Ишкошима, поэтому один из местных бизнесменов счел необходимым построить современную гостиницу. Эта работа, с одной стороны, способствует повышению качества обслуживания туристов, а с другой дает хороший импульс экономике региона.