Таджикские пограничники приняли «Эстафету Победы»

estafetaЦеремония передачи символа «Эстафеты Победы» от кыргызских пограничников пограничникам Таджикистана состоялась накануне, 7 мая на КПП «Кызыл Арт» в Мургабском районе ГБАО, об этом «АП» сообщил пресс-секретарь Главного управления пограничных войск ГКНБ Таджикистана Мухаммад Улугходжаев.

 

По его словам, в рамках передачи символа «Эстафеты Победы» на КПП «Кызыл Арт» и пограничном отряде Мургаб был организован концерт ансамбля песни и пляски ГУПВ ГКНБ Таджикистана, а сегодня, рано утром символ «Эстафеты Победы» доставлен в Хорог, где пройдут массовые мероприятия.

 

Далее «Эстафета Победы» будет доставлена в пограничный отряд Дарваз, 10 мая ожидается его прибытие в Душанбе, где в столичном Парке Победы пройдут массовые военно-патриотические мероприятия.

 

Затем символ «Эстафеты Победы» будет передан узбекским пограничникам. Эстафета проходит вдоль внешних границ Содружества Независимых Государств и посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В этом году Эстафета Победы стартовала 2 февраля 2015 года сразу по двум направлениям - в городах Бресте (Республика Беларусь) и Мурманске (Российская Федерация).

 

Финиширует масштабная военно-патриотическая акция «Эстафета Победы» 28 мая 2015 года в Москве на Поклонной горе.