В Ошской области в ДТП погибли двое граждан Таджикистана

В Ошской области Кыргызстана в результате ДТП погибло двое граждан Таджикистана. Об этом сообщает официальный сайт МВД Республики Кыргызстан. Граждане Таджикистана попали в ДТП в Алайском районе Ошской области. 3 июля, примерно в 16 часов, на 106 км автодороги Ош-Эркештам, опрокинулась автомашина УАЗ-31512 с шестью пассажирами. В результате дорожно-транспортного происшествия погиб пассажир Орунбаев Амирбек 1957 г.р., житель кишлака Мургаб Мургабского района Республики Таджикистан. Водитель Джумабаев Рысмат 1987 г.р., житель Мургабского района скончался от полученных травм после доставления в территориальную больницу Алайского района.

 

Четверо пассажиров, в том числе и дети, жители с.Мургаб Мургабского района Республики Таджикистан: Галбаева Жыпаргуль 1972 г.р., Маматжумаева Венера 2000 г.р., Маматжумаева Мадина 2006 г.р., Маматжумаева Асима 2008 г.р., а также Бусурманкулов Айылчы 1973 г.р., проживающий в с.Сары Могол Алайского района, с травмами различной степени доставлены в Ошскую клиническую больницу.

 

На месте происшествия работали сотрудники ОВД Алайского района. По факту ДТП назначены судебно-медицинская и другие экспертизы. По предварительным данным автомашина с гражданами Таджикистана направлялась в г.Ош. В салоне находились шесть пассажиров и водитель. На 106 км водитель не справился с управлением, автомобиль выехал на обочину и опрокинулся.