В ГБАО застрял в «снежном плену» кандидат в депутаты парламента ТР

Snejnom plenu deputatКандидат в депутаты нижней палаты парламента Таджикистана, начальник управления отраслевого развития Центра стратегического исследования при президенте РТ Даринг Рахмон Джахон Афзун Курбонзода в связи с обильными снегопадами четвертые сутки не может вернуться в Хорог из своего турне по Мургабу. Он зарегистрирован в качестве кандидата по одномандатному избирательному округу № 41 «Хорог», в который входит также Мургабский район.

 

Как сообщил «АП» Курбонзода, он в компании своих доверенных лиц уже четвертые сутки вынужден находиться в селении Вер Шуганского района,

 

расположенном на автотрассе Хорог-Мургаб. Курбонзода со своей командой возвращался в Хорог из Мургабского района, где он провел агитационную кампанию. Однако, в связи с обильными снегопадами последних дней, дорога в Хорог была закрыта. Вместе с претендентом в депутаты в снежном плену находится также беременная женщина, которая тоже хотела попасть из Мургаба в Хорог.

 

«Дорогу со стороны Хорога начали чистить, однако со стороны селения Вер, как нам объяснили, снегоуборочная техника не может быть задействована, поскольку отсутствует дизельное топливо», - сказал Курбонзода.

 

Между тем, кандидат в депутаты не удовлетворен предоставленными ему условиями для проведения предвыборных встреч с избирателями в Мургабском районе.

 

По словам Курбонзода, встречаться с избирателями ему пришлось в буквальном смысле на улицах. «Какие-то непонятные обстоятельства постоянно препятствовали проводить эти встречи в нормальных условиях: то ключи от помещения не могли найти, то школа занята, то какие-то другие проблемы. Однако, - сказал он, - насколько мне удалось узнать, до меня в Мургабском районе со своей предвыборной программой находился другой кандидат, которому в отличие от меня без проблем были предоставлены все необходимые условия».

 

Курбонзода подчеркнул, что чувствует «особое отношение» к своей кандидатуре наряду с еще одним кандидатом по одномандатному округу № 41, председателем исполкома Социал-демократической партии Таджикистана в ГБАО Алимом Шерзамоновым (от СДПТ).

 

Отметим, что кроме Курбозода и Шерзамонова по одномандатному избирательному округу № 41 «Хорог» по выборам в нижнюю палату парламента РТ были зарегистрированы еще три кандидата. В частности, действующий депутат нижней палаты парламента республики Акрамшо Фелалиев (от Народной демократической партии), завотделом сельского хозяйства Шугнанского района, председатель исполкома Аграрной партии Таджикистана в ГБАО Абдуласан Мамадасанов (от Аграрной партии), зампред Ишкашимского района Сайёрамо Замирова (самовыдвиженец).

 

Однако С. Замирова позже сняла свою кандидатуру.

 

24/02/2015