Посол РТ в РБ: экпедиция «Памир - 2013»- пример укрепления двустороннего сотрудничества между странами

Первая велоэкспедиция «Памир-2013» в значительной степени будет способствовать расширению сотрудничества в сфере туризма между Таджикистаном и Белоруссией. Об этом заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Таджикистан в Республике Беларусь Козидавлат Коимдодов накануне на встрече с участниками первой велоэкспедиции «Памир-2013» Чавлытко Игорем Константиновичем, Шуманским Евгением Михайловичем и Германчуком Евгением Владимировичем.

 

Posol RT RB 1Как нам сообщили в Посольстве РТ в РБ, встреча состоялась в здании таджикского Посольства в Беларуси. По информации, участники данной экспедиции, с 4 по 26 июля, с целью установления культурных и спортивных связей между Республикой Беларусь и Республикой Таджикистан прошли нелегкий путь высокогорья Памира. Козидавлат Коимдодов выразил надежду, что эта первая велоэкспедиция станет доброй традицией для всех желающих увидеть горные красоты Таджикистана. В своем выступлении Посол РТ в Беларуси также отметил, что данное событие является примером укрепления двустороннего сотрудничества между двумя государствами, а также подчеркнул тот факт, что 2014 год объявлен Годом туризма на Posol RT RB 2просторах СНГ.

 

Один из участников велоэкспедиции ,Игорь Константинович Чавлытко, выразил огромную благодарность Посольству за помощь в организации мероприятия и поделился впечатлениями и фотографиями, отметив особое дружелюбие и гостеприимство таджикского народа и великолепные пейзажи горной природы Памира. В ходе встречи Козидавлат Коимдодов вручил участникам экспедиции грамоты Посольства и памятные подарки.

 

 

 

Душанбе, 5 ноября. Pressa.tj