На востоке Таджикистана в ДТП погибли четверо граждан Китая

Четверо граждан КНР погибли в результате дорожно-транспортного происшествия накануне на востоке Таджикистана. Об этом сообщает официальный сайт министерства внутренних дел республики. Трагедия произошла на 48 километре автодороги Мургаб-Кульма. Водитель автомашины марки «Ландкрузер» гражданин Китая, директор ООО «Джунда» Вач Чан Тан, во время следования из Мургабского района не справился с управлением автотранспорта, и в результате автомобиль перевернулся.

 

В результате дорожно-транспортного происшествия погибли сам водитель, а также пассажиры, граждане КНР Зоу Занг Вен, Линг Вей Чан и Ху Дан. Четвертый пассажир, гражданин Таджикистана Ситамов Фаррух Тоджиддинович получил ранения и травмы, и был доставлен в ближайшую больницу, сообщает официальный сайт правоохранительного ведомства.

 

ООО "Джунда" занимается оказанием посреднических услуг китайским мелким предпринимателям. Кульма -- единственный контрольно-пропускной пункт на 800-километровой таджикско- китайской границе, проходящей через Памир. Мургаб расположен в 830 километрах к юго-востоку от Душанбе.