Лидер КТ выступил против реформы административного управления

Lider KTШоди Шабдолов, лидер таджикских коммунистов и депутат парламента заявил, что предложения Сухроба Шарифова о реформе административного управления несостоятельны. Ранее Сухроб Шарифов заявил "Озодагон" что Таджикистан нуждается в реформе управления и необходимо оставить в качестве административных единиц только центр и районы.

 

По словам Ш. Шабдолова даже если эту идею выдвинут на референдуме никто ее не поддержит. "Уверен, что против этого предложения выступит сто процентов населения Бадахшана. Даже в Хатлоне и Согде все будут против него, - сказал он.

 

По его словам, нет никаких возможностей для жителя Мургаба чтобы донести свою жалобу, пересечь 900 километров и прибыть в центр.

 

Лидер коммунистов озабочен тем, что в последнее время некоторые эксперты предлагают нелепые идеи. В качестве примера Ш. Шабдолов привел пример идею о создании Великого Бадахшана.

 

- Еще одна бессмысленная идея. Как можно изменить километры границ и создать на земле Афганистана за счет таджикской территории "Великий Бадахшан? Не понимаю, откуда берутся эти мысли,- подчеркнул Шабдолов.