Делегация этнических кыргызов Памира встретилась с послами Кыргызстана и Турции

Делегация этнических кыргызов Памира встретилась с послами Кыргызстана и Турции

Посол Кыргызстана в Афганистане Абазбек Абдуразаков 31 мая встретился с делегацией этнических кыргызов Большого Памира Афганистана. Об этом сообщила пресс-служба МИД КР.

 

Памирские кыргызы выразили благодарность посольству за оказанное в течение трех лет деятельности посольства помощь в решении проблем этнических кыргызов Афганистана, а также за гуманитарную помощь, оказываемую правительством КР.

 

При содействии посольства 1 июня была организована встреча делегации этнических кыргызов с послом Турции в Афганистане Али Саит Акином. Афганские кыргызы выразили благодарность посольству Турции за оказанную им в феврале 2016 года гуманитарную помощь, а также за оказанное содействие в направлении трех кыргызов Большого Памира Афганистана, в том числе лидера этнических кыргызов Турдакуна Ажы «Памири» на лечение в медицинские учреждения Турции.

 

А.Абдуразаков и Али Саит Акин заверили делегацию этнических кыргызов, что гуманитарная и другая необходимая помощь и содействие будут оказываться и в будущем.

 

Али Саит Акин сообщил, что посольство Турции прорабатывает вопрос открытия представительства гуманитарно-благотворительной организации Турции на Памире Афганистана.

 

02.06.2016