В Мургабском районе будет возведено первое крупное предприятие по переработке руды

В Мургабском районе будет возведено первое крупное предприятие по переработке руды

Первое крупное предприятие по переработке руды сдадут в эксплуатацию в джамоате Аличур Мургабского района.

 

Процесс активизации нового предприятия обсуждён в ходе встречи председателя Горно-Бадахшанской автономной области Шодихона Джамшеда с руководителем компании «С. А. Минерализ» в Республике Таджикистана Чианом Ланом, заместителем начальника Службы по государственному надзору за безопасным ведением работ в промышленности и горному надзору при Правительстве Республики Таджикистан Шарифом Худобахшем и представителем Государственной технической инспекции горной промышленности Республики Таджикистан по ГБАО Джумахоном Хилоловым.

 

Было отмечено, что геологоразведочные работы и прокладку тоннеля в этой местности проводят специалисты подведомственных структур Главного управления геологии республики совместно со специалистами Общества с ограниченной ответственностью Китайской Народной Республики «С. А. Минерализ».

 

Председатель ГБАО Шодихон Джамшед отметил: «Предприятие по переработке месторождения серебра Окджилга в местечке Бозордара Аличурской долины является первым объектом в горной промышленности, которое в будущем заложит прочную основу для поиска, добычи и переработки полезных подземных ископаемых. После полной сдачи предприятия в эксплуатацию к работе будут привлечены сотни молодых людей, за счёт чего сократится количество безработных».

 

Было проинформировано, что предприятие по переработке месторождения серебра Окджилга состоит их трёх самостоятельных цехов, таких, как цех по дроблению камней, цех по переработке камней в щебень и цех по переработке основных элементов серебра.

 

Предприятие в сутки перерабатывает до 300 тонн руды и готовит необходимое количество концентратов.

 

ХОРОГ, 20.08.2018

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены