Поддержка детей с ограниченными возможностями здоровья (фото)

Поддержка детей с ограниченными возможностями здоровья (фото)

Как нам всем известно, Мургабский район ГБАО является одним из отдаленных от столицы республики, с тяжелыми климатическими условиями.

 

Однако, не смотря на условия проживания населения, с поддержкой АРДОВ «Савоб» ГБАО, в Мургабском районе создана и регистрирована Общественная Организация родителей детей с ограниченными возможностями «Волидон барои инклюзия» в 2017 году и до настоящего времени осуществляет свою деятельность.

 

Необходимо отметить, что для улучшения деятельности данной организации и поддержки детей с ограниченными возможностями со стороны председателя Мургабского района, члена Маджлиси Миллии Маджлиси Олии Республики Таджикистан Джоошбаева Мурзабай Абилакимовича уделяется особое внимание.

 

При проведении новогоднего карнавала ДОВ 29.12.2017 года, Джоошбаев М.А., лично участвовал на карнавале, выступал поздравительным словом и 23 детям раздавал новогодние подарки. В честь 23 февраля и 8 марта 2018 года соответственно мальчикам и девочкам выделил праздничные подарки, которые вместе с работниками ОО «Волидон барои инклюзия» и представителями Хукумата Мургабского района разданы по домам ДОВ.

 

podderzhka-detei-s-ogranichennymi 1 3 podderzhka-detei-s-ogranichennymi 1 2 podderzhka-detei-s-ogranichennymi 1 4
podderzhka-detei-s-ogranichennymi 1 5 podderzhka-detei-s-ogranichennymi 1 6 podderzhka-detei-s-ogranichennymi 1 7
podderzhka-detei-s-ogranichennymi 1 8 podderzhka-detei-s-ogranichennymi 1 9 podderzhka-detei-s-ogranichennymi 2 1

 

Так, по инициативе ОО «Волидон барои инклюзия», при поддержке районного центра здоровья, решением председателя Мургабского района № 162 от 01.06 2018 года, выделено за счет внутренней штатной единицы центра здоровья 0,5 ставки, штатной единицы кабинету раннего вмешательства при РЦЗ. Тем самым специалист кабинета раннего вмешательства получила возможность получать заработную плату за оказанные услуги детям с ограниченными возможностями здоровья.

 

Решением председателя Мургабского района № 201 от 02.07.2018 года, выделено 2 рабочих кабинета с здании бывшего джамоата Мургабского района с рабочим инвентарем. 27.10.2018 года организовано официальное открытие, в присутствии родителей и детей с ограниченными возможностями. На мероприятии открытие рабочего здания, участвовала заместитель председателя района Раджабова Хусния Хукуматшоевна которая выступила поздравительным словом и по своей инициативе передала рабочую инвентарь в количестве 1шт письменный стол, 10 шт. мягких стульев и № 3шт ковров разных размеров в ОО «Волидон барои инклюзия».

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены