Обращение Премьер министру РТ жителей Мургабского района

Обращение Премьер министру РТ жителей Мургабского района

Год за годом для простых граждан приграничья, а именно Мургабского района Республики Таджикистан, становится все тяжелее жить и существовать от чиновничьего произвола. На руководящих должностях работают чиновники, окончившие ВУЗ, бог знает каким методом, без опыта работы в государственных органах и интеллекта.

 

Одним из таких чиновников Мургабского района является Глава сельского совета кишлака Кызыл Рабат его величество Доолатбек, человек ищущий только свою выгоду, ставящий родственно племенные, сугубо личные интересы обогащения, превыше всего. Рассуждения Главы сельской управы не соответствуют рангу государственного чиновника и приводят к расколу общества маленького кишлака.

 

С назначением на должность начальника пограничной заставы «Кызыл-Рабат» Бахрома (сына высокопоставленного генерала) дружба и коррупция процветают со скоростью света. В начале действовали по одиночку и далее интересы совпали двух чиновников. Берут мзду с предпринимателей, чабанов, фермеров, грузопассажирских перевозчиков. У бизнесменов нет такого крупного оборота как в крупных городах, как и у простых водителей все, что зарабатывают, хватает только на хлеб, чай, ремонта техники. Фермеры, которые содержат скот, пасут скот не только свой, но и всех своих близких и дальних родственников, в результате на каждую семью приходится по 10-15 баранов, коз и тд, все они обязаны подчиняться местным князькам от государства, в лице Главы сельского совета и начальника пограничной заставы.

 

Начальник пограничной заставы Бахром «БОГ и ЦАРЬ», с приходом на заставу отобрал у местных жителей машин дров без никаких обоснований, шлагбаум между районом и с. Токтамыш без оплаты не открывается, сливается бензин, досмотр транспортов осуществляется в любую погоду, при этом не ставится во внимание погодные условия (зима, осень, лето) дети и старики вынуждены исполнить все капризы чиновников. Способы вымогательства чиновников с каждым разом совершенствуются - угрозы, чиновничья бюрократия, давление на совесть, официальные просьбы в виде помощи солдатам, последний метод уже начал раздражать местное население.

 

Подпольно два чиновника через пару доверенных бизнесменов из числа местного населения по базарной цене распродают продукты питания и имущество солдат, и после этого в добровольно принудительном порядке обязывают местных жителей оказывать помощь солдатам. Было бы хорошо, если переданные продукты питания доходили до солдат, а нет, личный чабан главы сельсовета пасет собранный, таким образом скот начальника заставы.

 

Вот такой бизнес в приграничье, районное и областное руководство то ли прикрывают или поддерживают, любые обращения граждан остаются не рассмотренными. Возможно, боятся от высокопоставленного чиновника, отца Бахрома. Данный беспредел, творящийся в регионе, может послужить искрой, и привести к недовольству среди населения. Просим принять меры к двум зарвавшимся чиновникам, от безысходности обращаемся через СМИ.

 

С уважением Казакпаев С.Т.

 

22 мая 2014

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены