В мургабском селе Аличур строится новый медпункт

В мургабском селе Аличур строится новый медпункт

В дни празднования 30-летия Независимости Республики Таджикистан у жителей села Аличур Мургабского района ГБАО появится новый современный медицинский пункт, который будет состоять из 6 кабинетов, оснащенных всем необходимым оборудованием.


Следует отметить, что в джамоатах Мургабского района уже функционирует несколько медицинских пунктов.


Учитывая потребность жителей села Аличур в постоянном доступе к медицинским услугам, администрация Мургабского района при поддержке Министерства здравоохранения и социальной защиты населения приняла решение построить здесь новое здание.


На данный момент завершено около 50% строительных работ. В здании медпункта возводятся стены. По словам начальника строительства, Наврузшо Саидкосимова, работы осуществляют 9 строителей ООО «Назри».


Наряду со зданием медпункта здесь будут построены и другие хозяйственные объекты. Строительные материалы, такие как кирпич, цемент и металл, доставляются из Душанбе.


Строительство началось 8 июня текущего года. В ООО «Назри» уверены, что новый медпункт будет готов к обслуживанию жителей отдаленного Аличура уже в ближайшее время.