В Мургабе очищено от мусора полтора километра берега реки Аксу

В Мургабе очищено от мусора полтора километра берега реки Аксу

Более 180 жителей райцентра Мургабского района ГБАО приняли участие в акции "Чистый берег" и внесли свой весомый вклад в очистку берегов реки Аксу.

Мургабский район славится своей неповторимой природой. Расположенный высоко в горах, этот район привлекает к себе взоры многих туристов благодаря чистому горному воздуху и прозрачным рекам и озерам. Жители района прикладывают большие усилия для того, чтобы сохранить красоту и чистоту природы.

В ходе очередной акции сотрудники организаций и учреждений, волонтеры и военнослужащие воинской части, дислоцированной в райцентре Мургаба, вместе очистили от мусора полтора километра берега реки Аксу. Подобные акции проводятся регулярно по инициативе Отдела охраны окружающей среды, который снабжает участников акции полиэтиленовыми мешками и перчатками.

Сотрудники отдела также постоянно проводят разъяснительную работу среди жителей об охране природы. Весь собранный мусор во время акции был уничтожен, а жителей призвали к тому, чтобы содержать берега рек и воду в чистоте и самим вести воспитательную работу особенно среди детей, чтобы они берегли природу.

Подобные акции в ближайшее время пройдут и в других населенных пунктах вдоль реки.