В Мургабе обсудили реализацию закона об ответственности родителей за воспитание детей

В Мургабе обсудили реализацию закона об ответственности родителей за воспитание детей

В целях соблюдения требований закона Республики Таджикистан «Об ответственности родителей за обучение и воспитание детей» в Мургабском районе ГБАО состоялось очередное заседание Координационного совета правоохранительных органов.


Заседание открыл председатель координационного совета Мургабского района, районный прокурор Имомзода Фаррухруз Зиннатшо, который отметил, что с момента принятия закона прошло уже более десяти лет и прокуратурой совместно с другими правоохранительными органами проводились определённые работы в целях соблюдения его реализации.


Он также отметил, что несмотря на предпринятые меры, всё ещё есть нарушения в соблюдении положений этого закона, призвав принять необходимые меры для устранения этих недостатков. В этой связи районный прокурор также отметил, что, хотя преступность среди несовершеннолетних снизилась, она ещё не устранена полностью и важно активизировать профилактическую работу в этом направлении.


Некоторые родители подростков отметили необходимость совместной работы по устранению существующих проблем. В целях повышения эффективности работы совета его члены и представители правоохранительных органов района, а также директора образовательных учреждений, внесли свои предложения.