В мае в центре Мургаба будет построена новая солнечная подстанция

В мае в центре Мургаба будет построена новая солнечная подстанция

Согласно планам энергетиков, уже в мае 2020 года в центре Мургабского района ГБАО заработает новая солнечная станция, которая будет способствовать улучшению обеспечения населения электроэнергией.

«Тепло и свет каждому дому!» - под этим девизом сотрудники энергетической компании «Памир Энерджи» расширяют свою сферу деятельности.

В связи с ограниченным количеством водяных ресурсов руководство энергетической компании «Памир Энерджи» продолжает работу по возведению альтернативных станций. 

На днях завершаются подготовительные работы на строй площадке новой солнечной станции, которая будет ежесуточно вырабатывать 200 киловатт часов энергии. Пока это является лучшим результатом в Центрально- Азиатском регионе.   

На данный момент консультант компании «Тетра Тех» Варден Агекян находится в городе Хорог, где занимается подготовкой необходимых условий для возведения солнечной станции совместно с представителями «Памир Энерджи». 

Как только завершится подготовка площадки для установления необходимого оборудования, в апреле начнутся работы по сборке и наладке оборудования.   Ввод объекта в эксплуатацию намечен на май 2020 года.