В ГБАО от коронавируса умерло 22 человека

В ГБАО от коронавируса умерло 22 человека

И это почти половина всех смертей от COVID-19 по стране.

 

За период пандемии в ГБАО от коронавируса скончались 22 человека в возрасте от 55 лет и старше. Об этом «Азия-Плюс» сообщил пресс-секретарь председателя области Голиб Ниятбеков.

 

По его словам, об этом на очередном заседании штаба по предотвращению распространения коронавируса сказал председатель Горно-Бадахшанской автономной области Едгор Файзов.

 

«22 человека, у которых также были сопутствующие хронические болезни, скончались от коронавируса в регионе. Из них 14 скончались в областной больнице, а 8 в других регионах области. Общий уровень смертности в ГБАО составил 1,5%», - было отмечено на заседании. При этом было подчеркнуто, что в последние дни число зараженных снизилось.

 

«Если ранее регистрировались от 50 до 70 пациентов в день, то согласно официальной статистике, по состоянию на 7 июня только 19 человек были госпитализированы, что значительно меньше, чем неделю назад, например», - добавил Ниятбеков.

 

По официальным данным, в области лечение прошли 1506 человек, из которых 75% или 1132 человека были выписаны после выздоровления.

 

Или на Памире все очень плохо или статистика врет

Между тем, по данным Минздрава страны, всего с начала пандемии в стране от коронавируса скончались 48 человек.

 

Получается, по официальным данным, почти половина из них умерли в ГБАО, а остальные 26 человек распределились между другими регионами страны?

 

Неофициальный список умерших от коронавируса на сайте kvtj.info пополняется каждый день.

 

На сегодня в списке 426 человек. Помимо информации о личности, возрасте, месте работы, места проживания, дня смерти этих людей и источника, который сообщил об их смерти, добавлена строка о том, что это уже подтвержденный факт или он проверяется. Большая часть имен модераторами подтверждена.

 

В списке есть и имена 64 медицинских работников, скончавшихся от COVID-19, данные которых отмечены в нем розовым цветом.