Председатель ГБАО встретился с германскими дипломатами

Председатель ГБАО встретился с германскими дипломатами

Шодихон Джамшед, председатель ГБАО, в ходе встречи с германскими дипломатами обсудил ряд проектов, реализуемых в области, в рамках двустороннего сотрудничества

 

Во время визита Силке Кловера, исполняющего обязанности посла Германии в Республике Таджикистан, и секретаря дипломатического ведомства Хеларда Клауса в ГБАО, были обсуждены вопросы по реализации проектов, которые финансируются немецкой стороной в регионе.

 

Рабочая группа посольства во главе с председателем Шодихоном Джамшед посетила один из крупных проектов-строящуюся электростанцию. Также в ходе визита была обсуждена реконструкция ЛЭП в Мургабе, в которой также участвует германская сторона.

 

Председатель области выразил благодарность германским коллегам за поддержку проектов, направленных на улучшение жизни жителей ГБАО, отметив, что все реализованные проекты играют важную роль в жизни жителей Бадахшана.

 

Шодихон Джамшед также подчеркнул, что Мургаб является регионом с самым суровым климатом. Он обратил внимание гостей на проблемы в сфере здравоохранения Мургаба. По его словам, сейчас в определённой мере решилась проблема обеспечения кадрами и помещениями, но пока не решённой остаётся проблема нехватки современного медицинского оборудования в медучреждениях района, в чём Германское правительство могло бы оказать посильную помощь.