На Международной трассе «Кульма – Хорог – Душанбе»

На Международной трассе «Кульма – Хорог – Душанбе»

Зимняя погода и январь, когда температура воздуха в отдельных районах одного из высокогорных районов страны - Мургаба достигает 36-40 градусов, не позволяет движение грузовых автомобилей по международной трассе "Кульма - Хорог - Душанбе". , которая является одной из важнейших стратегических магистралей экономической стороны. Об этом сообщает НИАТ "Ховар" со ссылкой на Исполнительный орган государственной власти Мургабского района.


В связи с этим для поддержки водителей и пассажиров в такую зимнюю погоду Исполнительным органом государственной власти Мургабского района создан оперативный штаб под руководством Председателя Мургабского района Хусний Раджабзода. Штаб создал «горячие точки» для водителей международного маршрута «Кульма – Хорог – Душанбе» и пассажиров, которым была предоставлена горячая печь и место для ночлега. Там им так же была оказана медицинская помощь.


На территории Мургабского района штабом создана группа технической и вспомогательной поддержки, которая обеспечивает круглосуточное аварийно-спасательное обслуживание.