Япония завершила проект GGP в районе Мургаб

Япония завершила проект GGP в районе Мургаб

24 августа 2021 года Е. П. г-н МИЯСИТА Такаюки, Чрезвычайный и Полномочный Посол Японии в Республике Таджикистан, вместе с г-ном Исрором ИСРОРЗОДА, заместителем председателя Мургабского района, приняли участие в церемонии завершения «Проекта по строительству региональной больницы в Гожо Бердибаев джамоат, района Мургаб».


Проект был реализован в рамках Японской программы «проекты безвозмездной помощи для широких слоёв населения и гуманитарной безопасности (GGP)». Грант в размере 89,250 долларов США был предоставлен исполнительному органу государственной власти района Мургаб от правительства Японии на строительство нового здания региональной больницы. На церемонии также присутствовали местные официальные лица, работники больницы и члены общества.


Региональная больница джамоата Гожо Бердибаев является единственным государственным медицинским учреждением, важность больницы очень высока для местных жителей, которые имеют ограниченный доступ к другим медицинским услугам. Но из-за окончания контракта по использованию здания больницы люди нуждались в новом здании больницы.

 

iaponiia-zavershila-proekt-ggp-v-raione-murgab 2

 

Проект был успешно завершен, таким образом было построено новое здание больницы на 8 палат, и теперь население джамоата может и дальше получать качественные медицинские услуги в улучшенных условиях.


Во время церемонии г-н МИЯСИТА отметил следующее: «Для меня большая честь передать эту новую больницу жителям Гожо Бердибаева. Я уверен, что эта больница сыграет важную роль в этом джамоате с передовыми медицинскими услугами. От имени правительства Японии мне очень приятно быть частью этого важного проекта в Мургабском районе, и я уверен, что эта больница внесет свой вклад в долгую, здоровую и счастливую жизнь людей. С этого момента, я надеюсь, что после успешного лечения пациенты, которые покидают эту больницу, будут здоровы и счастливы».


Правительство Японии намерено продолжать оказывать поддержку по созданию лучшего общества для всех людей и стремится работать вместе с народом Таджикистана.


Проекты безвозмездной помощи для широких слоёв населения и гуманитарной безопасности являются частью Официальной Программы Правительства Японии по развитию. Проекты безвозмездной помощи для широких слоёв населения и гуманитарной безопасности предоставляются, преимущественно, местным властям, образовательным и медицинским учреждениям и международным НПО в развивающихся странах. Начиная с 1996 года, в рамках безвозмездной помощи проектов гуманитарной безопасности для широких слоев населения, Правительство Японии поддержало 424 гуманитарных проектов на общую сумму 34,3 миллиона долларов США, направленных на развитие в Республике Таджикистан.