Больница Мургаба отремонтирована и оснащена современным оборудованием

Больница Мургаба отремонтирована и оснащена современным оборудованием

Центральная больница Мургабского района ГБАО была отремонтирована и обеспечена современным медицинским оборудованием с целью обеспечения населения качественными медицинскими услугами.


Развитие здравоохранения и охрана здоровья населения - одна из важнейших сфер, которая остаётся приоритетом социальной политики государства и правительства. За 30 лет независимости были внедрены современные методы диагностики и лечения, направленные на улучшение здоровья и эффективную социальную защиту населения республики.


Центральная больница Мургабского района также является одним из современных медицинских центров, где 22 врача и 156 медсестер оказывают медицинские услуги местным жителям. По словам одного из врачей, пациенты часто лечатся здесь от повышенного давления и в последнее время от различных инфекционных заболеваний.


В больнице есть также хирургическое и родильное отделение, а также современная лаборатория.


Центральная больница района была отремонтирована при финансовой поддержке Правительства РТ в сотрудничестве с партнерами по развитию и оснащена современным оборудованием. Поэтому врачи центра могут сегодня использовать все возможности и добросовестно трудиться на благо здоровья населения Мургаба.