Вклад Мургабских строителей в строительство олимпийских объектов

Вклад Мургабских строителей в строительство олимпийских объектов

Курортный город Сочи очень тепло и радушно встретил посла Таджикистана в РФ Имомуддина Сатторова, который завершает свой официальный визит в Краснодарский край.

 

Заместитель главы города Сочи - Николай Пелих, встретив таджикского посла, первым делом сердечно поблагодарил его за честный и титанический труд мигрантов-строителей из Таджикистана. Об этом НИАТ «Ховар» сообщил официальный представитель Посольства РТ в РФ

 

Н. Пелих отметил, что наши соотечественники «внесли самый весомый вклад в строительство олимпийских объектов, особенно, в верхнем пласте горнолыжного спортивного комплекса "Роза Хутор", территория которого охватывает около 1820 га северного, северо-SOJI Murghab stroitвосточного и южного склонов хребта Аибга, поднимаясь от реки Мзымта с отметки 575 метров над уровнем моря вверх до вершины горного хребта, в районе вершины Каменный столб, до отметки 2509 метров над уровнем моря. «Именно, из - за высокогорных условий, не все строители могли работать в верхнем пласте», - сказал он.

 

«Честные и добросовестные «трудяги» из высокогорья Таджикистана, возвели вмести с нашими специалистами спортивные и другую инфраструктуру олимпийского города Сочи, что навеки останутся объектом спортивной чести и гордости России и её друзей, в числе которых заметное место занимает Таджикистан"- отметил замглавы города.

 

Почетный консул РТ в Краснодаре Нагзибек Нагзибеков, принимавший участие на встрече, в подтверждение слов зам главы администрации города Сочи, рассказал, как он организовал приезд мигрантов - строителей из Мургабского района Таджикистана.

 

"В той зоне, где другие не могли работать, задыхались, и у них их носа шла кровь, ребята из Таджикистана спокойно работали. Строительные задачи были выполнены качественно и в срок. Все остались довольными", - рассказал он.

 

«Сочинское руководство показали послу и сопровождающей его делегации, олимпийские объекты, горнолыжный комплекс и другие достопримечательности столицы Южного округа РФ», -сообщил источник.

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены