Туристка из Франции, 9 месяцев объезжающая мир на велосипеде, находится в Оше

Туристка из Франции, 9 месяцев объезжающая мир на велосипеде, находится в Оше

Туристка из Франции Камиил Фабри (Camille Fabre), объезжающая мир на велосипеде, после 9 месяцев дороги прибыла в Кыргызстан.

 

Она рассказала корреспонденту Turmush, что сразу после покупки велосипеда она направилась в одну из самых горных республик Непал. Объездить мир на велосипеде, Камиила решила после участия в мероприятии, посвященном защите природе, который прошел в Корее. Сейчас она находится в городе Ош.

 

 

«На этом мероприятии в Корее рассказали, какой вред экологии наносят самолеты и автотранспорт, поэтому я решила пользоваться только велосипедом», - отметила Фабри. Она добавила, что с детства интересуется странами Азии, в том числе Центральной. До приезда в Кыргызстана она побывала в горах Памира.


«На велосипеде я объездила Непал, Италию, Грецию, Турцию, Иран, Туркменистан, Узбекистан, Таджикистан. До своего тура я мало чего знала о Центральной Азии. В основном узнавала какую-то информацию от друга, который живет в Бишкеке.Во время пребывания в Таджикистане я нашла друга. Он и его семья оказались кыргызами. Я от них впервые узнала о Кыргызстане. Поэтому я решила приехать в Кыргызстан. Но о древней культуре кыргызов я узнала на Памире», - отметила туристка.

Она прочитала на французском языке произведение кыргызского известного писателя Чынгыза Айтматова «Джамиля». «Французский прозаик и поэт Луи Арагон назвал повесть «Джамиля» «самым лучшим мировым произведением, прославляющим любовь». Когда я была в Душанбе, один знакомый много мне рассказывал об этом произведении», - отметила Камиила.


Ее путешествие по Кыргызстану началось с села Сары-Таш Алайского района Ошской области. Там она любовалась местной природой.


«Я делаю много фотографий. Кыргызстан, оказывается, горная страна. Мне очень понравился Кыргызстан. В город Ош я приехала 3 дня назад. Я узнала о кыргызских национальных инструментах. Я полностью объездила город Ош. После Кыргызстана поеду в Китай», - рассказала французская туристка.


Ей сейчас 28 лет. Она не замужем и путешествует в одиночку.

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены