Традиционная памирская одежда в материале Нью-Йорского журнала

Традиционная памирская одежда в материале Нью-Йорского журнала

Внимание американского журнала остановилась на традиционном платье женщин Горного Бадахшана. Традиционные памирские платья шьются из шелка и бархата, а вышивки с яркими рисунками делаются вручную.

 

Как все мы знаем у каждого региона в Таджикистане есть свои традиционные платье для женщин. Безусловно таджикская национальная одежда очень яркая и запоминающая.

 

 

Онлайн — журнал New York Magazine удивила своих читателей яркой национальной одеждой Таджикистана. Фотограф Нариса Ладак имеет богатый опыт работы в восточных странах. Нариса Ладак решила познакомить американских читателей с традиционными платьями Горного Бадахшана, необычные платье для этой страны, так как кроя и узоры одежды не свойственные для Запада. Моделями выступали памирки проживающие на территории США, которые не только помогли в иллюстрации фотографий, а также рассказали о том, какие значения имеют цвета и узоры в памирских одеждах. Обычно девушки Горного Бадахшана в день своей свадьбы надевают традиционные платье красного цвета. К платью прилагаются ожерелье из коралловых бус и тюбетейка красного цвета покрытая яркими узорами.

 

Фоторгаф Нариса Ладак отметила, что женщины Горного Бадахшана сторонятся закрытых одежд, таких как хиджаб, а идут в ногу со временем и принимают активное участие в общественной жизни.

 

Trad Pamirskie devushki odejda 2

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены