Саудовская Аравия построит дорогу в Бадахшане

Саудовская Аравия построит дорогу в Бадахшане

Благотворительный центр “Шох Салмон” из Саудовской Аравии объявил о готовности оказать помощь в реконструкции дороги между пострадавшими от стихии районами Рушон и Шугнон.

 

Представители благотворительного центра «Шох-Салмон» из Саудовской Аравии после посещения районов Рушан и Шугнан Горно-Бадахшанской автономной области, пострадавших в результате стихийных бедствий в прошлом году, объявили о своем участии в восстановлении этого региона.

 

 

По официальной информации, 26 февраля представители благотворительного центра "Шох-Салмон» посетили долину Бартанг, чтобы определить величину ущерба, причиненного этому региону в результате землетрясения в прошлом году.

 

После сильного землетрясения 7 декабря 2015 года, большая часть домов жителей селений Гудара, Нисур, Рухчи Рушонского района была повреждена. Кроме того в центре района пострадали дома жителей в селениях Дерзуд, Баррушон, Деррушон и Вамд. Всего на территории района более 200 домов были разрушены полностью, 832 строений – частично.

 

Рабочая группа, в составе министр транспорта, заместитель министра энергетики и водных ресурсов и заместитель председателя Комитета по инвестициям и госимуществу, была направлена в долину Бартанг по поручению президента Эмомали Рахмона для ознакомления с жизнью пострадавшего от стихии населения.

 

Рабочая группа также посетила Шугнон, пострадавший от землетрясения и предложила экспертам из Саудовской Аравии три проекта реконструкции участка автомобильной дороги, подразумевающих прокладку 800 метрового тоннеля, расширения, а также покрытия бетоном автодороги.

 

Этот участок дороги соединяет Таджикистан с Китаем, и спроектирован с учетом условий горной местности, камнепадов и других природных явлений. Благотворительный центр "Шох-Салмон» 28 и 30 декабря прошлого года и 7 января нынешнего года оказал гуманитарную помощь1500 жителям ГБАО и Рашсткой долны.

 

Благотворительный центр "Шох-Салмон» (“King Salmon humanitarian aid & relief centre”)-из Саудовской Аравии был создан 13 мая 2015 года по инициативе короля этой страны для оказания гуманитарной помощи пострадавшим от стихии.

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены