Проживание в семье (Восточный Памир)

Проживание в семье (Восточный Памир)

Контекст

 

Многие туристы спрашивают, почему цены на дома и юрты пребывания относительно высокие на Восточном Памире сравнению с другими развивающимися местах мира, и по сравнению с городами в Таджикистане / Кыргызстан. Часть красоты региона Мургаб является его удаленность. Ничего не растет на высоком плато, так что все пищевые продукты (кроме овец / мясо яка) необходимо Ввели Мургаба составляет 415 км из города Ош на юге Кыргызстана, и 820 км от Душанбе, столице Таджикистана. Топливо стоит от $ 1.20-$ 1.40/litre (5.8-7 сомони). Хлеб стоит $ 0,70 (3,5 сомони) для "не" по сравнению с $ 0,20 в Душанбе. 1 яйцо 40 центов (2 сомони) по сравнению с 15 центами в Душанбе.

Таким образом, даже при том, что размещение может показаться довольно простым, стоимость жизни высока, и важно, что дом-юрта пребывания и пребывания владельцев покрыть свои расходы и сделать небольшую прибыль, чтобы обеспечить устойчивость своего бизнеса.

 

Размещение в Мургабе

 

Murghab-ListГостевые дома, как правило, кровати, а также местные матрасы на полу. Большинство GH / HS есть бани (местные души), хотя некоторые все еще находятся в процессе строительства или отремонтированы. Некоторые местные туалеты и несколько, как отель Памире, Ибрагим Мансур Tulfabek, Jongul и Aiperi также «западные» туалеты. Некоторые местные жители также приглашают туристов оставаться в своих домах и может стать Проживание в семье в будущем. Их средства являются более основными, их цены ниже, но они по-прежнему предлагают хорошие местным гостеприимством. См. карту для подробной информации. Цены составляют $ 10-11 за кровать на человека, $ 2-3 на завтрак, $ 3-5 на обед / ужин и за дополнительную плату, как правило, для бани в размере около $ 3-4.

Отель, как ожидается, взимать $ 20-25 за кровать и завтрак, включая душ.

 

Размещение в Каракуле

 

Karakul-ListЦена за размещение в городе Каракуль $ 7/ночей и еду и душ расходы аналогичны Мургаб. Юрты в стоимость не есть душ и людей просят не купаться в реках, так как вода используется для питья!

 




Размещение в Аличуре

Alichur-ListБольшинство людей только остановка на обед в Аличур, однако есть некоторые места, чтобы исследовать отсюда Sassykul в том числе, и Yashykul Булункуль озера, поход к более Зоркул точку зрения и некоторые исторические руины. Цены ниже в Аличур: $ 10-15, включая питание. Только Марко Поло УГ имеет баню хотя Турсунбай планирует построить одну и Рахима имеет доступ к соседке за небольшую плату из 5 сомони.

 

META - Мургаб Экотуризм ассоциации

 

Перевод с анг. Google переводчик

 

 

Gostins Murghab (1) Gostins Murghab (3) Gostins Murghab 4
Gostins Murghab (2) Meimankana Gostins Murghab (6)
Gostins Murghab (5).jpg Gost Kumushai Gostins Murghab(7)

 

 

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены