Посольство США вручило ключи от нового здания таможни в Мургабском районе

Посольство США вручило ключи от нового здания таможни в Мургабском районе

Посольство США вручило таможенной службе Таджикистана ключи от нового здания таможенной службы в высокогорном Мургабском районе ГБАО.

 

Накануне временный поверенный в делах посольства США в РТ Кевин Коверт вручил главе таможенной службы Таджикистана Абдуфатоху Гоибу ключи от нового здания Мургабской таможенной службы.

 

Новое здание расположено на пункте пропуска таджикско-кыргызской границы «Кызыл-Арт», в отдаленной северо-восточной части Таджикистана. Здание может вместить 20 человек, в ней расположены спальные помещения, кухня и рабочие кабинеты.

 

Как сообщает посольства США в РТ, Кевин Коверт признал важную работу таможенной службы и повторно выразил заверения в уважении Соединенными Штатами суверенности Таджикистана в обеспечении безопасности своих границ.

 

Бюро по международной борьбе с наркотиками и правоохранительной деятельности (INL) Госдепартамента США выделило $767 тыс. на создание структуры. В следующем году INL планирует финансировать установку ветряных турбин и солнечных батарей для электроснабжения здания.

 

Как сообщает таможенная служба РТ, еще в 2009 году реализацию первой фазы проекта финансировал Азиатский банк развития. С 2012 года посольство США взяло на себя финансирование строительства двухэтажного административного здания в указанном проекте.

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены