Отрывок из книги "Наш Век"

Отрывок из книги "Наш Век"

...В священных книгах ислама и хадисе Мухаммад С.А.В четко написано любой правитель изберется из миллионов людей благодаря поступкам и намерению избранного человека и намерению его народа и Аллах Всевышний избрал нашего Уважаемого Президента Эмомали Рахмона из миллионов как настоящего правителя ,настоящего рискового парня и как героя времени...

 

Почему рискового, да потому что в те годы не смог не кто рисковать своей жизнью и своим будущим. Именно те года гражданского противостояние взять такую тяжелую ношу и рисковать своей жизни и судьбой и благополучием семьи каждый не смог бы .

 

Он как настоящий герой мог выстоят всему и проискам спецслужбы и проискам ближнего и дальнего врагов и сумел объединить народ,смог организовать пустом месте мощного и сильного государства. Как настоящий организатор и дипломат и как политик мог договориться со всеми ветвями оппозиции и лидерами других стран и окончательно потушил войну.

 

Именно его именем мы сейчас знаем благополучии наших детей и процветание нашего общества. Именно его неустанным и мудрым руководством Таджикистан стал один из мощных государств Центральной Азии, мощными вооруженным силами, мощный спецслужбой, динамично развивающей экономикой, гидроресурсами, инфраструктурами, мощным кадровым потенциалом. Именно в период его правления вышла целый плеяда грамотных и интеллектуально развитых кадров.

 

А введенная программа по экономию средств во время свадеб и похоронных обрядов вообще считается классикой своевременной и отвечала требованием времени и сейчас уже об этом говорят все страны СНГ как один из мудрых и нужных решений правительства. Постановления об ответственности родителей за своих детей оберегало от многих бед наших непослушных детей .Сейчас понаблюдайте как развивается страна, какие громадные стройки многоэтажных небоскребов,какие заводы и фабрики строятся, как развивается село и поселки.

 

Один из главных вопрос это политика межнациональных отношений, ведь Таджикистан многонациональная страна и здесь нужен особый поход и знание менталитета каждой нации. Честно киргизская диаспора всегда был первом ряду его межнациональной политики,во всех киргизских районах первые руководящие лицы назначается из киргизов, избирались депутаты на районные,областные и республиканские из числа киргизов и выданные квоты для учебы в вузах других стран для мало имущих семей всегда охватывает наши киргизские районы.

 

Лично наш Президент Эмомали Рахмон девять раз посещал наш Мургабский район и благодаря ему принята специальное программа развитие Мургабского района в определенные годы .именно благодаря Президенту наши мужчины по высокогорному коэффициенту уходят пенсию 52 года и женщины в 48 лет. Сейчас говорят еще рассматривается отдельные льготы для жителей Мургабаского района.

 

Именно в его руководством работали такие выдающейся кадры Мургабского района как Бердибаев Гожо Бердибаевич, Атабаев Адылбек Бакирович,Шоджанов Идрис Шоджанович,Тойчиев Майрамбек Токонович и ныне работающий Джоошбаев Мурзабай Аблакимович , избрались депутатами многие наши земляки.

 

Сейчас жить и работать в столице Таджикистана одно удовольствие и наблюдаешь и гордишься теми достижениями нашего государства и достижениями нашего Президента Эмомали Рахмона. Дай Аллах процветание и благополучии нашему народу и дай Аллах здоровья,удачи и благополучие нашему Президенту и его семье ,родным и близким.

 

Мы этнические кыргызы живущие на территории Таджикистана во истину гордимся достижениями нашего народа и нашего Президента и глубоко сплочены великим таджикским народом ....... Благодарны Всевышнему Аллаху что создал нас и дал нам жить на земле бок о бок с таким прекрасным народом как таджики.Благодарны Аллаху Всевышнему за то что он ниспослал нам такого прекрасного и красивого человека как наш Президент, нашего Эмомали Рахмона.

 

(Из книги "Наш Век" Абу-Бакира Игамбердиева)


AbubakirАбу-Бакир

Игамбердиев

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены