На таджикско-китайской границе заработает зона свободной торговли

На таджикско-китайской границе заработает зона свободной торговли

Зона свободной торговли заработает в ближайшее время на таджикско-китайской границе по обеим сторонам контрольно-пропускного пункта «Кульма», сообщил журналистам в понедельник директор Центра Стратегических исследований при президенте РТ Худоберди Холикназар.

 

По его словам, в настоящее время рабочие группы с обеих сторон «ведут активную работу».

 

«Китайцы уже построили на своей территории огромный терминал, который на данный момент насыщается товарами. Также планируется построить такой же терминал на нашей территории в Мургабском районе», - сказал глава ЦСИ.

 

Он отметил, что после создания этой приграничной зоны торговли таджикским предпринимателям не нужно будет преодолевать большое расстояние и тратить много времени, чтобы добраться до китайских городов Кашгар и Урумчи.

 

«Весь ассортимент товаров, который обычно приобретают наши предприниматели, будет размещен в этой зоне. Плюс к этому, там будет работать электронная система торговли. Предприниматель заранее может заказать посредством интернета любой товар, который в кратчайшие сроки будет доставлен на терминал», - пояснил Х. Холикназар.

Комментарий

Солим

Пятница, 15 Июля 2016 09:47

Круто скоро разбогатеем !

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены