"Гонки героев" в предгорьях Памира

"Гонки героев" в предгорьях Памира

На старт вышли 20 команд общей численностью более 600 человек: солдаты и офицеры 201 военной базы, военнослужащие мотострелковой миротворческой бригады ЦВО

 

Силовики России и Таджикистана впервые проходят трассу в предгорьях Памира в рамках военно-патриотических игр "Гонка героев", сообщили в пресс-службе Центрального военного округа (ЦВО).

 


"Силовики России и Таджикистана в субботу впервые вышли на старт международной "Гонки героев" в предгорьях Восточного Памира, где оборудована уникальная 9-километровая трасса", — говорится в сообщении.

 

Ранее самолет Ил-76 российских ВКС доставил в Душанбе более 30 тонн конструкций и стройматериалов для гонки. На полигоне Ляур возведены огненно-штурмовая полоса, тоннели, водные преграды, подвесные мосты и скалодромы. Всего на трассе — три десятка препятствий различных типов.

 

Как рассказали в пресс-службе, на старт вышли 20 команд общей численностью более 600 человек. Среди них — солдаты и офицеры 201 военной базы, военнослужащие мотострелковой миротворческой бригады ЦВО, прибывшие на учения "Душанбе — Антитеррор" из Самарской области, а также представители минобороны, МВД, госкомитета национальной безопасности и других силовых ведомств Таджикистана.

 

"Гонка героев" – массовое спортивное мероприятие с элементами боевых действий, проводимое в форме соревнований в различных регионах России с 2013 года. Основная задача участников "гонки" — прохождение полосы препятствий, разработанной изначально для тренировок спецподразделений армии России.

 

201-я военная база — крупнейший военный объект России, расположенный за ее пределами. Дислоцируется в гарнизонах Душанбе и Курган-Тюбе. Согласно подписанному в октябре 2012 года соглашению, соединение будет находиться в Таджикистане как минимум до 2042 года.

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены