Визит Председателя Комитета по охране окружающей среды при Правительстве РТ в Мургабский район ГБАО (фото)

Председатель Комитета по охране окружающей среды при Правительстве Республики Таджикистан, руководитель рабочей группы в Мургабском районе ГБАО Шерализода Баходур Ахмаджон посетил район с рабочим визитом в рамках подготовки к 30-летию государственной независимости Республики Таджикистан. .


В ходе рабочего визита председатель комитета Шерализода Б. А. В честь 30-летия государственной независимости Республики Таджикистан проведены встречи с активистами и руководителями органов исполнительной власти, организаций и учреждений и ознакомлены с ходом намеченной работы.


В ходе визита председатель комитета посетил праздничные объекты, в том числе строительство стадиона в джамоате Бердибаев Мургабского района. При этом 60 малообеспеченных семей Мургабского района получили разовую помощь в виде муки, масла и сахара на реализацию благотворительных инициатив Верховного лидера нации Эмомали Рахмона.


При участии Председателя Комитета Шерализода Б. А., руководители и другие должностные лица исполнительного органа государственной власти Мургабского района заложили фундамент строительства въездных ворот района. В то же время рядом со строящимися воротами планируется построить велопарковку, туалет, павильон и экологическую туристическую карту Мургабского района.


По инициативе комитета для военнослужащих войсковой части Мургабского района был организован праздничный обед в честь Дня народного единства.


В ходе визита и ознакомления с условиями обучения посетил общеобразовательные школы №1 и 14 района и поручил природоохранным органам капитально отремонтировать 3 классных комнаты.


В ходе рабочего визита председатель комитета Шерализода Б. А. посетили Национальный парк Таджикистана. Следует отметить, что в настоящее время ведется строительство нового здания Национального парка Таджикистана для руководства и персонала, которое будет сдано в эксплуатацию накануне 30-летия Независимости Республики Таджикистан. Параллельно председатель комитета посетил государственный природный заповедник «Зоркуль» и встретился с официальными лицами.


В ходе рабочего визита председатель комитета также принял участие в церемонии закладки фундамента здания Управления охраны окружающей среды Ишкашимского района.


Было отмечено, что в целом работа ведется в соответствии с утвержденными планами и, в зависимости от сроков, ответственные лица выполнят ее своевременно.