В Хороге задержан серийный вор «широкого профиля»

В Хороге задержан серийный вор «широкого профиля»

Житель города Хорога Горно-Бадахшанской автономной области задержан сотрудниками милиции по подозрению в совершении серии краж. 

Как сообщает официальный сайт МВД Таджикистана, в УМВД по ГБАО в Хороге стали поступать многочисленные заявления граждан о краже личного имущества. У гражданина Алиназара Мамадрайхонова неизвестный украл насос по закачке воды, стоимостью 2 тыс. 850 сомони, у гражданики Хуршедмо Мамадербевокой пропали шторы, люстра, электропроводка, и даже два мешка цемента.

Гражданин Кишвар Мазабшоев пожаловался на пропажу компьютерной техники, а Сангин Эоназаров заявил о пропаже 80 метров электропроводки, у гражданина Нурулло Назиллоева похитили болгарку и другие инструменты на общую сумму 10,3 тыс. сомони.

Гражданка Мамлакат Шонаврузова лишилась планшета и дорогостоящего оборудования для проведения фотосъемок.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении краж был задержан 42-летний житель Хорога Элназар Элназаров, который в ходе допроса сознался в совершении указанных преступлений.

Было установлено, что украденные вещи гражданин Э.Элназаров отдавал своим знакомым для сбыта по низкой цене.

В отношении Элназарова возбуждено уголовное дело по статье 244 (кража) УК РТ, ведется следствие, отмечается в сообщении пресс-службы правоохранительного ведомства.