В ГБАО родились четверо близнецов

В ГБАО родились четверо близнецов

В семье Махдиджона Шукрихудо и Мехрангези Саломатшо из Горно-Бадахшанской Автономной Области (ГБАО) после четырех лет совместной жизни появились сразу четверо первенцев. Близнецов – двух мальчиков и двух девочек - назвали Абубакр, Умар, Фотима и Зухро. С начала года это уже третья четверня, родившиеся в Таджикистане. Но в ГБАО рождение четырех близнецов регистрируется впервые.

 

Мать четверых новорождённых Мехрангези Саломатшо говорит: «Помимо родственников к нам домой приходят незнакомые люди и поздравляют меня. Я вышла замуж четыре года назад. В течение этих лет у меня не было детей. После лечения в Москве и Душанбе у меня родилось четверо детей. Я назвала их Абубакр и Умар, Фотима и Зухро. По словам врачей районной больницы, это первый случай, когда в Горно-Бадахшанской автономной области родились четверо детей. Я очень рада, для нашей семьи это большое счастье».

 

Мать Мехрангез работает в региональной лечебнице сельского джамоата Нулванд акушером и сейчас помогает дочери присматривать за новорождёнными.