Учреждения культуры нуждаются в ремонте

Работники учреждений культуры ГБАО на очередном своём заседании подвели итоги деятельности за первый квартал 2013 года. Заместитель начальника управления культуры области Сайёд Курбонмамадов, заведующие отделами культуры города Хорог и районов области предоставили информацию о проведённой работе за этот период. Выяснилось, что работниками культуры достигнуты определённые успехи в деле проведения на должном уровне государственных и национальных мероприятий. Однако, в этом направлении существует ещё много недостатков.

 

Большинство учреждений культуры города и районов области нуждаются в ремонте и реконструкции. Отделы на местах не полностью обеспечены техническим оборудованием, областная библиотека до сих пор не перешла на современный метод компьютеризации. Присутствуя на заседании, заместитель председателя области Киматгул Алибердиева провела анализ деятельности управления культуры и его подотделов за первый квартал текущего года. Она, в частности, отметила, что наряду с проведением культурных мероприятий, надо уделить серьёзное внимание и реализации "Программа развития музыки, культуры и народного творчества на 2005 - 2015 годы". Заместитель председателя области отметила недостаточную работу по выполнению данной программы со стороны управления и отделов культуры и дала конкретные поручения по устранению недостатков.

 

В заключительной части заседания Буайша Халмурзаева- заведующая отделом культуры Мургабского района за плодотворную работу была награждена грамотой Управления культуры области.