Школе-интернату Мургаба оказана помощь

Мургаб, 30.12.2014. На этой неделе воспитанники школы -интерната кишлака Башгумбез Аличурского джамоата Мургабского района получили помощь от Управления областного потребительского союза. Для интерната было доставлено определенное количество продуктов питания и солнечные батареи.

 

«Вот уже второй год Облпотребсоюз области оказывает помощь интернату кишлака Башгумбез. В этом интернате обучаются 26 учеников, из отдаленных кишлаков. В канун Нового года, облпотребсоюзом было выделено 8 тысяч сомони для оказания помощи интернату. В кишлаке Башгумбез практически отсутствует электроэнергия, а теперь получив батареи, можно будет освещать помещения, чтобы школьники могли готовиться к занятиям и смотреть телевизор.

 

По словам директора школы, постоянная поддержка и оказание помощи интернату позволило намного улучшить учебный процесс в школе. Сейчас администрация школы уже уверена, что в нужные минуты помощь интернату будет оказана. Воспитанники интерната в знак благодарности подготовили для сотрудников Облпотребсоюза свою концертную программу.