Памир у истоков дружбы и стратегического партнерства России и Таджикистана

Памир у истоков дружбы и стратегического партнерства России и Таджикистана

4 октября в 10.00 в конференц-зале Национальной чайханы г.Хорога (ГБАО) состоится международный круглый стол: «Памир у истоков дружбы и стратегического партнерства России и Таджикистана».

 

В мероприятии примут участие представители органов государственной власти ГБАО, Посольства Российской Федерации в Республике Таджикистан, Центра стратегических исследований при Президенте Республики Таджикистан, общественных организаций, эксперты и журналисты России и Таджикистана.

 

В ходе круглого стола планируется обсудить комплекс вопросов, касающихся исторического опыта взаимодействия, перспектив экономического, гуманитарного сотрудничества и реализации возможных совместных проектов, направленных на восстановление активных связей регионов России и Горно-Бадахшанской автономной области.

 

Участники мероприятия планируют рассмотреть возможность организации регулярного взаимодействия российских регионов и ГБАО, позволяющего развивать диалог на системной основе, а также привлечь к этой работе потенциал институтов гражданского общества регионов двух стран.

 

Особое внимание планируется уделить развитию коммуникаций между Россией и ГБАО в образовательной, культурной и молодежной сферах, что отвечает интересам как России, так и Таджикистана.

 

Организатор: Фонд развития «Институт евразийских исследований».

 

Контакты: НАЗАРОВА Галина Мустафаевна– руководитель представительства Фонда развития «Институт евразийских исследований» в Республике Таджикистан (+992935266111, g_nazarova@mail.ru).