Молодежь ГБАО ознакомилась с деятельностью туристических организаций

Молодежь ГБАО ознакомилась с деятельностью туристических организаций

По инициативе Управления по делам молодёжи и спорта ГБАО группа молодёжи области ознакомилась с деятельностью Эко-культурной ассоциации «Памир» и организации «Де-Памири», которые работают в сфере развития туризма и сохранения народных ремёсел.

 

Группа молодёжи посетила офисы этих организаций и смогла побеседовать с руководителем эко-культурной ассоциации Асадшо Зоолшоевым. Он рассказал присутствующим о перспективах, которые могут открыться для туристических организаций в плане объявления нынешнего года – Годом развития туризма и народных ремёсел. По его словам, ГБАО признана одним из наиболее привлекательных туристических регионов мира и необходимо использовать весь его туристический потенциал в полной мере.

 

Сейчас по области созданы десятки туристических организаций, которые возглавляют молодые специалисты. Также группа молодёжи ознакомилась с деятельностью организации «Де-Памири», которая уже несколько лет работает в плане сохранения народных промыслов и всячески поддерживает народных умельцев. Сейчас продукция бадахшанских ремесленников имеет большой спрос среди туристов, но потенциал ещё очень велик и нужно активно развивать данное направление.