Япония восстанавливает школу в Мургабском районе

В среду, 7 декабря, посол посольства Японии в РТ Хироюки Имахаши и председатель Мургабского района Мурзабай Джошбаев подписали соответствующий грант-контракт, сообщает посольство Японии в РТ. «Из-за холодной погоды в этой местности и отсутствия ремонта школа №6 находилась в плохом состоянии. Кровля школы, как и двери и окна, в плохом состоянии, шифер практически разбит. К тому же, существует острая нехватка школьного оборудования. В рамках данного проекта будут проведены восстановительные работы, включая ремонт крыши, окон и стен. Кроме того, школа будет оснащена школьным оборудованием, в том числе досками, партами и стульями», - отметил источник.

 

Безвозмездная помощь проектов гуманитарной безопасности для широких слоёв населения предоставляется преимущественно местным властям, образовательным и медицинским учреждениям и международным НПО в развивающихся странах. Начиная с 1996 года, в рамках безвозмездной помощи проектов гуманитарной безопасности для широких слоев населения, правительство Японии поддержало 280 гуманитарных проектов на общую сумму $20,8 млн., направленных на развитие Таджикистана.

 

Правительство Японии в рамках безвозмездной помощи проектов гуманитарной безопасности для широких слоев населения предоставляет свыше $112 тыс. в виде гранта для Проекта по восстановлению средней школы №6 в джамоате «Аличур» Мургабского района ГБАО.